«Изучи поправки и голосуй смело»

Акция под таким названием прошла в Новолакском районе в первый день голосования, 25 июня. Ее организаторами стали волонтеры Конституции РФ. Принимая все меры безопасности , ребята с утра раздавали материалы с разъяснениями по поправкам.

Некоторые жители , не ознакомившись с поправками, попадают под негативное влияние, поэтому волонтерам необходимо разъяснить гражданам роль и ценность поправок. Отметим, что в поправках говорится и о поддержке волонтеров. За последнее время движение волонтеров усилилось, добровольцы становятся примером для молодежи. Волонтеры активно работают в самых разных сферах – заботятся об инвалидах, стариках и детях, участвуют в посадках деревьев, в очистке водоемов. Цены нет тому, что они сделали в период пандемии коронавирусной инфекции . Волонтеры вели работу по информированию населения, помогали развозить продуктовые наборы. Кроме того, волонтеры работают на участках голосования в селе Новолакское.

— Сегодня в рамках акции «Изучи поправки и голосуй смело» отрядом волонтеров проводится работа по раздаче информационного материала в общественных местах. Считаю, поправки необходимы, так как они направлены на благо народа и страны в целом»,- говорит волонтер Баграутдин Рамазанов,

Андриана Абдуллаева.