Общественная палата и пять партий заключили соглашение о сотрудничестве при голосовании

Накануне в Общественной Палате РД состоялось заседание, на котором заключили соглашение о сотрудничестве с пятью политическими партиями при направлении наблюдателей на Общероссийское голосование за внесение поправок в Конституцию РФ.

Это партии «Единая Россия», » Справедливая Россия», «КПРФ», » Партия Роста», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».
Вёл мероприятие руководитель аппарата Общественной палаты РД Абдулмумин Ибрагимов. Поприветствовав представителей партий, он отметил, что наблюдение за проведением Общероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию РФ, подсчетом голосов участников голосования и подведением его итогов будет осуществляться соблюдением Конституции РФ и законодательства РФ.
Общественные наблюдатели не допустят их нарушения и будут следить за соблюдением всеми участниками голосования.
«Наблюдение будет проходит гласно и открыто. При принятии соответствующих решений, подготовке выводов и рекомендаций будут основываться на подтвержденных фактах и обстоятельствах. Осознавая высокую общественную значимость своими действиями, высказываниями и заявлениями, наблюдатели поддерживают авторитет Общественной палаты РД», _ подчеркнул руководитель аппарата.
Затем состоялась презентация доклада Ассоциации «Независимый общественный мониторинг. Картина фейком». Информационные манипуляции в период подготовки к общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию РФ».
На заседании также выступили представители политических партий.
Первый заместитель Председателя НС РД, председатель партии «Единая Россия» Сайгидахмед Ахмедов отметил, что поправки в Конституцию продиктованы временем и жизнью. «Уверен, что Глава государства принял очень верное и своевременное решение о внесении поправок в действующую Конституцию. Эти поправки продиктованы временем и современными условиями жизни граждан нашей страны. Главная задача государства и власти скоординировать план действий по стимулированию роста экономики России, улучшить условия, ведения бизнеса», _ сказал депутат.
Далее выступили председатель партии «Справедливая Россия» Камиль Давдиев, первый секретарь КПРФ Махмуд Махмудов.
Заместитель председателя Общественной Палаты РД Сафар Абдуллаев поблагодарил представителей партий за готовность участвовать в общественном контроле во время проведения Общероссийского голосования за внесение поправок в Конституцию РФ на территории Республики Дагестан в соответствии с законодательством РФ.
В завершении было подписано соглашение.