ГИТИС возобновляет работу проекта «ГИТИС-ЮГ»

Российский институт театрального искусства ГИТИС возобновляет работу своего проекта «ГИТИС-Юг».
Об этом рассказали в пресс-службе вуза.
В начале июля планируют провести очные прослушивания для абитуриентов, собирающихся поступать на актёрский факультет, факультеты музыкального театра, эстрады (приравнивая такие прослушивания к 1-2 туру традиционных прослушиваний в ГИТИС).


Руководители двух министерств, Министерства культуры и Министерства науки и высшего образования, поддержали идею, провести качественный набор в вузы искусства «высшей лиги» без очного этапа прослушивания невозможно, соответствующие специальные условия для таких прослушиваний в условиях опасности распространения коронавирусной инфекции уже выпущены Роспотребнадзором.
Координирует работу выездной комиссии, Базоркин Микаэл Валерьевич, советник ректора ГИТИСа. «Буду признателен, если талантливые абитуриенты из Вашего региона смогут принять участие в этом прослушивании»- говорится в обращении Ректор ГИТИСа Григория Анатольевича Заславского министру культуры РД.

Дополнительная информация для желающих поступить в ГИТИС

3 июля — день Дагестана.

Просмотр назначен на 10 часов в Чеченском русском драматическом театре имени Лермонтова город Грозный, проспект Мохаммеда Али, 13А.
Отправится группа из Махачкалы от здания министерства культуры в 6:30 , при въезде в город Грозный группу встретят и проводят до здания театра.
Вечером группа приедет обратно.
Телефоны для контактов:
Отдел искусств министерства культуры РД
8 (872) 267-19-76