В Дагестане реализуется проект ранней профессиональной ориентации школьников

Дагестан уже третий год подряд входит в число субъектов, которые активно участвуют в мероприятиях проекта «Билет в будущее» в рамках нацпроекта «Образование». «Билет в будущее» получат учащиеся 6-11 классов.

Здесь научат делать правильный выбор, ознакомят с востребованными профессиями, а полученные навыки в тех или иных компетенциях можно будет закрепить на практике под руководством опытных наставников.

Участие в проекте «Билет в будущее» важно для нашего региона, важно для каждого школьника, важно для родителей. «Билет в будущее» дает юным дагестанцам уникальную возможность «потрогать руками» будущую профессию, «примерить» на себя роль специалиста, посмотреть, как же там все устроено изнутри и принять верное решение. А тем временем нашему региону давно необходимы высококвалифицированные кадры. Какую профессию завтра выберет ваш ребенок, решить нужно уже сегодня. «Билет в будущее» поможет в правильном выборе, направит, исходя из интересов и склонностей школьника.

У каждого дагестанского школьника будет возможность пройти тестирование на платформе «Билет в будущее», а затем выбрать компетенции, по которым он сможет пройти профпробы, в том числе в on-line формате.