В Новолакском районе начальник УО приняла участие в онлайн-уроках

В Новолакском районе начальник УО приняла участие в онлайн-уроках, которые проходят дистанционно из-за ситуации с коронавирусом. Так, ею принято участие в онлайн-уроках по математике и информатике.

Для того, чтобы побеседовать со школьниками и ознакомиться как проходят онлайн-уроки в режиме дистанционного обучения, начальник Управления образования Светлана Кудаева приняла решение присоединиться к процессу. Так, ею принято участие в онлайн-уроках по математике и информатике. Уроки прошли насыщенно, с использованием различных программ, образовательных платформ и ресурсов

Также, были использованы все блоки структуры дистанционного урока:

мотивационный, информационный, контрольный, коммуникативный и консультативный, инструктивный блоки.

Учащиеся активно участвовали в проведении уроков. Ответы в основном были положительными. Они также активно задавали вопросы по теме: кто-то писал в чате, кто-то задавал их в эфире.

В конце урока начальник УО поблагодарила учителей за уроки, предложила им поделиться опытом, приглашать на свои уроки других учителей района.

Также провела прямой эфир, где побеседовала с детьми, спросила школьников о сложностях, с которыми они сталкиваются при дистанционном обучении. В свою очередь, ученики рассказали о своей учебе на «удаленке», как они скучают по школе, по учителям и одноклассникам.

Ученица Гамияхской школы Магомедова Асият отметила : «Дистанционное обучение — это новый формат. А новое — всегда интересно и увлекательно. Но это никогда не заменит живого общения. Поэтому, мы очень хотим вернуться в свои классы».

«Переход на этот формат — временная вынужденная мера из-за пандемии. Это опыт, который мы приобретаем. Но общение в школе бесценно, именно поэтому систему школьного образования никогда не заменят дистанционным обучением. Я надеюсь, что очень скоро ситуация в стране наладится и мы все вернёмся к обычному ритму жизни», — подытожила Светлана Кудаева, обращаясь к детям.

Источник: Сайт МО «Новолакский район»