В Новолакском районе усилены меры по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции

Вся проводимая профилактическая работа в Новолакском муниципалитете в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции, находится под пристальным контролем главы района Магомед-Гаджи Айдиева. К работе подключились и главы сел.’

С 1 апреля внесены изменения в Указ Главы Дагестана «О введении режима повышенной готовности». К сожалению, в республике уже подтверждены 15 случаев заражения коронавирусом. В этой связи, с 1 апреля для всех жителей района, в целом и республики, введен домашний режим изоляции.

С самого раннего утра сегодня в Новолакском районе ​ рабочая группа под руководством главы МО «Новолакский район» — руководителя оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции Магомед-Гаджи Айдиевым ​ установила при въезде в район со стороны города Хасавюрта блокпост. Так, у блокпоста установлен патруль полицейскими ОМВД России по Новолакскому району.

Все они будут контролировать въезжающих и выезжающих через территорию района. Кроме того, ​ дежурные врачи и медицинские сестры с помощью ручных тепловизоров уже проверяют температуру тела всех водителей и проходящих жителей сел.

Вся проводимая профилактическая работа в Новолакском муниципалитете в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой по коронавирусной инфекции, находится под пристальным контролем главы района Магомед-Гаджи Айдиева. К работе подключились и главы сел. Всем водителям раздаются информационные листовки с рекомендациями по защите от новой вирусной инфекции.

Выходить на улицу разрешается только по специальным пропускам и только по необходимости. Все жители района должны придерживаться режима домашней изоляции, пользоваться средствами индивидуальной защиты, думать о себе и своих близких. Оставайтесь дома!

Источник: Сайт МО «Новолакский район»

Напоминаем, что очень важно соблюдать режим карантина, и минимизировать риск заражения коронавирусной инфекцией.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И РОДНЫХ!  БУДЬТЕ ДОМА!