В Махачкале поздравили женщин – ветеранов ВОВ

В преддверии праздника Международного женского дня, а так же в связи с тем, что страна в 2020 году будет праздновать 75 лет со Дня Победы в ВОВ, члены женского совета заглянули  с поздравлениями к жительницам города– участницам войны.


Их посетила руководитель Совета женщин при главе г. Махачкала Муртазаева Муминат и председатель Союза женщин РД Мамутаева  Интизар. В гости они пришли не пошли с пустыми руками, женщинам подарили продукты и подарки.

Первой кого посетили члены женского совета , это была Елена Зюряева. Как ее ласково называют соседи Баба Лена, она с радостью встретила гостей, была рада выпавшей возможности поговорить о себе и о своей жизни. Родилась Елена Зюряева в 1920 году, вовремя войны работала санитаркой, потом в Махачкале трудилась 11 лет, после чего сменив профессию перешла на работу на фабрике.

Хоть Егоровна Елена сейчас живет одна, ей часто помогают соседи, а так же социальные работники.

Следующую кого навестили это была Казакова Калерия. Она встречала гостей с наградами на лацкане в парадном платье.

Александровна Калерия рассказала гостям где  застала ее война, как она была призвана в действующую армию, как проходила служба и как она встретила новость о Победе.

В преддверии праздников, Мамутаева и Муртазаева отметили, что участницы городского  и республиканского женсовета планируют навестить и других участниц ВОВ, проживающих в столице нашей республики.