Юсуп Магомедов: «На сегодняшний день заболевших коронавирусом в Лакском районе нет»

В связи с ситуацией распространения инфекции коронавируса COVID-19, глава Лакского района Юсуп Магомедов обратился к жителям и гостям
района.


— Наша страна находится в очень непростой ситуации, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным и Главой Республики Дагестан Владимиром Абдуалиевичем Васильевым приняты беспрецедентные меры по профилактике инфекции и поддержки граждан. В районе своевременно принимаются и будут приниматься все меры, чтобы защитить жителей от возможного распространения коронавирусной инфекции.
На сегодняшний день заболевших коронавирусом у нас в районе нет. В случае подозрения на коронавирус сотрудники районной больницы готовы оперативно реагировать, — сказал глава района.

Он отметил, что вся оперативная и достоверная информация размещена на официальном сайте района www.gazikumuh.ru во вкладке Мой Дагестан COVID-19. В районе работает горячая линия по вопросам, касаемых коронавируса 55-17-80.
Обратился с просьбой провести нерабочую неделю в кругу семьи, без острой необходимости не выходить в общественные места.
Он также призвал жителей, особое внимание уделять жителям в возрасте старше 65 лет. Не оставлять их без внимания и заботы — доставлять продукты, лекарства, чаще звонить и спрашивать о здоровье.
— Победить вирус и предотвратить его распространение на территории района мы сможем только совместными усилиями, при уважительном отношении друг к другу, к своим близким и окружающим нас людям.
Дорогие земляки! Жизнь нас проверяет на прочность. Давайте вместе бороться с опасной инфекцией! Соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких! Будьте здоровы, — сказал Юсуп Магомедов.