В селе Кубачи открыт Дом культуры

Перед празднованием Международного женского  дня, 5 марта в легендарном селе Кубачи Дахадаевского района прошло в торжественной обстановке открытие Дома культуры.

Мероприятие в известном всему миру своими ювелирами и мастерами селе, собрало большое количество гостей,  творческие коллективы которые приехали с самых разных концов Дагестана и муниципалитета.

Новое ДК было построено в селе Кубачи в рамках реализации Нацпроекта «Культура». Строительство ДК началось в августе прошлого года, а завершились работы уже в конце декабря.

Теперь в пользование у местных жителей  имеется новое современное здание, которое оснащено большим актовым залом  рассчитанным на 300 посадочных мест, библиотекой, площадкой для проведения среди детей работой к кружках.
В рамках этой программы Министерства культуры республики Дагестан,  здание Дома культуры так же было оснащено новым современным световым и звуковым оборудованием.

В завершение торжества посвященного открытию Дома культуры, гостям и местным жителям была представлена яркая музыкально-хореографическая программа с участием известных и популярных коллективов, исполнителей танцевальных коллективов Дахадаевского района и других районов республики.