В Махачкале прошел «Деловой завтрак»

В Махачкале 29 февраля в дружественной атмосфере состоялся Деловой завтрак с представителями Ассоциации экспортно-ориентированных предприятий и предпринимателей РД.

Представители государственных органов и бизнес-сообщества в неформальной обстановке обсудили перспективы развития экспорта, меры государственной поддержки и барьерах, с которыми приходится сталкиваются экспортерам.

Глава Министерства экономического развития РД Султанов  Гаджи отметил, что вопросам развития внешнеэкономических связей уделяется большое внимание со стороны руководства Дагестана. В республике реализуется национальный проект «Международная кооперация и экспорт».

Обсуждая вопрос наращивании экспорта, Султанов Гаджи отметил, что одной из главных задач является многократное увеличение экспорта товаров верхнего предела, а так же товаров глубокой переработки: «Сегодня в Дагестане есть предприниматели, которые заняты в производстве и экспорте подобной продукции. Так же есть предприятия и в АПК и в промышленности, которые по итогам прошлого года намного увеличили объемы экспорта».