Администрация  Махачкалы усилила меры по санитарной обработке

 Несмотря на то, что в Дагестане не выявлено ни одного случая заболевания коронавирусом,   администрация города Махачкалы задействовала дополнительные силы для выездной дезинфекции контейнерных площадок и других контактных поверхностей.

Так, сотрудники муниципального учреждения «Махачкала-1» усилили работу по санитарной обработке мусорных контейнеров, столбов, перильных ограждений и терминалов на улицах города.
Мусорные контейнеры промывают под давлением дезинфицирующим раствором, который не вредит окружающей среде и безопасен для людей.  По словам сотрудников выше названного учреждения, сначала мусоровоз очищает контейнер от отходов, далее за ним следует специалист, который моет контейнер снаружи, а также производит обработку под давлением изнутри. На очистку одного контейнера уходит от 30 до 60 секунд. Аналогичным образом проводится обработка ограждений и других контактных поверхностей.

Кроме того, усилен контроль за соблюдением сотрудниками МБУ «Махачкала-1» личной гигиены. Всем работникам даны рекомендации по профилактике заражения коронавирусной инфекцией.  МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» также  принимает дополнительные меры по санитарной обработке автотранспортных средств, состоящих на балансе предприятия.

Как сообщил директор МУП Рамазан Маликов, каждый из троллейбусов, заезжающих в депо, проходит через моечный отсек, где салон обрабатывается специальным обеззараживающим раствором. Вместе с тем, по его словам, весь водительский состав троллейбусного управления проходит тщательный медицинский осмотр, в ходе которого также измеряется температура.