СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ АРТРОСКОПИЧЕСКОЙ ХИРУРГИИ

Аппаратура для артроскопической хирургии поступила в Республиканскую клиническую больницу города Махачкалы.

Дорогостоящее и современное медицинское оборудование установлено и работает в отделении травматологии и ортопедии РКБ. На сегодня такая аппаратура на Северном Кавказе имеется только в данной больнице.

Артроскопическая стойка Arthrex производства известного своим качеством, мирового лидера в области конструктивной и спортивной травматологии, представляет надежный комплекс — подвижный стеллаж с оборудованием: шейвер, видеоконсоль, аблятор и другими приспособлениями.

Дагестан особенно нуждался в данном медицинском оборудовании, как известно наша республика спортивная, и данная медицинская техника даст возможность проводить весь спектр артроскопических операций.

Через сети Wi-Fi и Internet, Артростойка имеет возможность транслировать ход операций в всемирную сеть, а так же с помощью аудиосвязи у хирурга есть уникальная возможность проводить образовательные мастер-классы для студентов и врачей.

Каждый год в отделении травматологии и ортопедии Республиканской клинической больницы проводят более двухсот артроскопических операций. В Дагестан на лечении приезжают людей со всей страны, наличие у наших специалистов подобного современного медицинского оборудования даст возможность качественно улучшить оказание населению высокотехнологичной помощи.