Владимир Васильев принял участие в совещании Совбеза РФ

Глава РД Владимир Васильев принял участие в выездном совещании Совета Безопасности России.

[dropcap]Д[/dropcap]анное мероприятие проходило во Владикавказе и проходило под руководством Секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, были затронуты наиболее важные и актуальные вопросы национальной безопасности в Северо-Кавказском федеральном округе. Основными темами совещания были, безопасность на транспорте и борьба с коррупцией.

На совещании также присутствовали представители федеральных министерств и ведомств, главы регионов, полномочный представитель Президента России в СКФО Юрий Чайка.

[dropcap]О[/dropcap]собо обратив внимание на тему борьбы с коррупцией, Николай Патрушев сообщил: «На территории округа в 2019 году было выявлено две т. 182 преступлений в коррупционной области. За преступления данной категории было вынесено 860 обвинительных приговоров в отношении 932 лиц.

Отметив, что коррупция имеет высокую опасность для общества, негативно влияет на реализацию национальных проектов и национальных приоритетов, так же он отметил: «Подкуп и взяточничество, являются одними из главных причин для формирования социальной напряженности, причиной роста недоверия к институтам государства».