Мы работаем для людей, конкретно улучшая жизнь каждого

Руководитель республики Владимир Васильев 18 января, обсудил с представителями СМИ Дагестана тезисы Послания Президента России направленное Федеральному Собранию, после чего ответил на вопросы журналистов.

На мероприятии так же присутствовали руководитель Администрации Главы Правительства Дагестана Владимир Иванов , Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов и другие.

Первый вопрос задала Шуана Магомедова, главный редактор газеты «Махачкалинские известия» . Ее интересовало мнение Главы Дагестана относительно инициативы касающуюся  соц. поддержке малоимущих семей, которая была озвучена Президентом России. По мнению журналиста, тема материнского капитала в республике активно обсуждается в обществе и социальных сетях.

Руководитель республики отметил что в прошлом году в Дагестане родилось 46 т.  детей, из них 13 т. это первый ребенок в семье. Это очень хорошая сумма. Если это будет реализовано, я, как руководитель республики, могу только радоваться, это придет в Дагестан, жителям нашей республики.

Так же был поднят  вопрос, касающийся демографии. Наталья Качалаева , руководитель сетевого издания «Салатавия» затронула проблемы связанные с обеспечением мест в детских садах и яслях. Она заметила что в Казбековском районе в электронной очереди в районе стоит 1630 детей.

На этот вопрос Артём Здунов ответил, что благодаря программе «Демография» уже в этом году в республике планируется сдать  20 детских садов и 37 яслей, имеются средства на эти цели и  уже определен подрядчик.

Глава республики Владимир Васильев оценил инициативу Президента о наделении Гос. Думы РФ дополнительными полномочиями.

«Увеличение полномочий парламента – это в первую очередь признак развития и стабилизации. Когда Президент, гарант законодательного процесса поднимает вопрос касающийся этой важной темы, я считаю, это очень хорошо», — выразил мнение Глава Дагестана.