Курбан Рамазанов провел прием граждан в общественной приемной Президента РФ

10 декабря в Дагестанской региональной общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина Руководитель Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан

Курбан Рамазанов провел прием граждан.

[dropcap]В[/dropcap] ходе приема было рассмотрено 4 обращения.
В частности, сразу по двум актуальным проблемам обратился депутат собрания депутатов МО «Кумторкалинский район» Абдурашид Абдулаев. Он сообщил, что по центральной улице селения Алмало проходит скотопрогон, чем ухудшает его санитарно-эпидемиологическое состояние. Данная ситуация решаема переносом скотопрогона в обход населенного пункта.
Кроме того, депутат попросил содействия в вопросе регистрации для жителей Алмало, которые ошибочно оказались на балансе соседнего населенного пункта и, вот уже 12 лет, не могут пройти процедуру учета.

К.Рамазанов поручил отделу государственного земельного надзора Россельхознадзора Дагестана организовать выездное комиссионное рассмотрение данных вопросов.
Предприниматель Руслан Абдуллаев обратился в приемную с просьбой разъяснить порядок действий и оказать содействие в аттестации своего предприятия. Р. Абдуллаев планирует наладить экспорт рыбной продукции в Азербайджан.
Другой предприниматель Шамиль Сайпудинов, поинтересовался, может ли его предприятие, имеющее лицензию на розничную торговлю ветеринарными препаратами, осуществлять оптовую продажу.

Руководитель Россельхознадзора Дагестана дал поручение отделу пограничного ветеринарного контроля на госгранице РФ и транспорте изучить имеющиеся у заявителей документы и оказать необходимое содействие в решении данных вопросов.
Все вопросы, озвученные в ходе приема, взяты руководителем Россельхознадзора по РД под личный контроль.