Артём Здунов и Александр Бугаев встретились с молодежью Дагестана

6 декабря Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов и Руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев в рамках проекта «Диалог на равных» встретились с представителями молодежи Дагестана.

Мероприятие прошло на базе Дагестанского государственного медицинского университета. Открыл и вел мероприятие ректор ДГМУ Сулейман Мамаев.
Председатель Правительства РД Артём Здунов обращаясь к молодежи отметил, что молодежный блок Правительства, ответственный за образование, молодежную политику  за последние полтора года существенно продвинулся.
Александр Бугаев в своей речи обратил внимание на то, что в этом году молодёжь Дагестана привлекла в республику большие грантовые средства. От различных фондов на реализацию проектов было получено 89 миллионов рублей.
В ходе встречи гости и молодежь обсудили актуальные вопросы медицинского и социального волонтерства.
В завершение диалога активистам ДГМУ были вручены благодарности. Авторы наиболее интересных вопросов были награждены подарками от организаторов проекта «Диалог на равных».
Напомним, что 5 декабря,  в Дагестанском государственном медицинском университете в рамках проекта «ВУЗ-РЕГИОН», проводимого по инициативе Комитета по делам молодежи ДГМУ, состоялась встреча студентов с руководством Лакского района. На встрече обсудили механизмы реализации программы «Земский доктор», проблемы трудоустройства и проживания в горном районе.