В Кулинском районе состоялось торжественное открытие двух мостов

[dropcap]С[/dropcap]егодня в Кулинском районе в праздничной атмосфере состоялась церемония открытия двух автомобильных мостов. В символическом открытии мостов приняли участие глава муниципалитета Шамиль Рамазанов, первый заместитель Председателя Правительства РД

Гаджимагомед Гусейнов, Министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, член Президиума Совета старейшин при Главе Республики Дагестан Рапи Абакаров и многие другие.


[dropcap]М[/dropcap]ост через реку Кулинское Койсу возле села Хайми, соединяющий пять населенных пунктов района с райцентром и стратегически важный объект, соединяющий два крупных населенных пункта района с райцентром, обрели вторую жизнь. Эти события жители района ждали многие годы.
«Эти большие события для нашего района.

[dropcap]О[/dropcap]тличительной особенностью в развитии нашего района последних лет, особенно в последние два года, является активная реконструкция дорог, строительство мостов, создание комфортной среды для населения. Действительно, это праздник и таких праздников в районе становится все больше.

В этом огромная заслуга руководства республики, его команды. Отдельная благодарность Министру транспорта и дорожного хозяйства Ширухану Гаджимурадову за постоянное внимание к вопросу развития наших дорог. Я благодарю всех, кто участвовал в строительстве, и желаю счастливого пути всем водителям и пассажирам», — подчеркнул Глава района Шамиль Рамазанов.

Свои поздравления и пожелания по поводу высказали и приезжие гости. Они заверили собравшихся, что внимание руководства республики и впредь не будет ослабевать в сторону нужд и веяний народа. В 2020 году они пообещали соединить райцентр с. Вачи с центральными районами республики надежной дорогой с твердым асфальтовым покрытием. Также они заверили собравшихся, что начатое строительство моста возле селения Шовкра Лакского района, имеющее важное значение для жителей Кулинского района, непременно будет завершено в 2021 году.