Очередная победа на музыкальном поприще

[dropcap]С[/dropcap]олист детской и взрослой филармонии наш земляк Мурад Хушлаев порадовал нас очередной победой: Гран-При Международного конкурса исполнительского мастерства «Вдохновение-Осень 2019» в номинации «вокал».

[dropcap]М[/dropcap]урад воспитанник лицея №39 г. Махачкалы. Он также учится в музыкальной школе №2. Шесть лет занимается вокалом. Участвовал во многих мировых и международных конкурсах. В свои 12 лет талантливый юноша успел завоевать 43 кубка за первые места лауреата, два из которых Гран – При.

[dropcap]В[/dropcap] 11 лет Мурад дал сольный концерт на Таганке в клубе-ресторане Высоцкого в Москве. В 2018 году получил награду «Успешные люди».Он участник таких ярких и престижных конкурсов, как «Золотая нота» г. Москва, « Летний калейдоскоп» г.Пятигорск, «Звездная Фиеста» г.Ростов-на-Дону. Мурад заявил о себе и в американском мюзикле Broadway Dreams, где из 2-х тысячи детей выбрали 23 ребенка. Участвовал в капитал шоу «Поле чудес». Скоро ему предстоит учеба в Академии Игоря Крутого. 30 ноября , как член жюри ,будет участвовать в международном вокально-хореографическом конкурсе Golden talant.

В юном возрасте он уже имеет награды от Правительства Дагестана, дважды награжден министерством культуры РД.
Мурад еще заявит о себе,- уверены его преподаватели Рамазан Абуталибович, Светлана Николаевна и Светлана Салмановна.
Впрочем, он давно заявил о себе.

Андриана Абдуллаева.