После капитального ремонта в Магарамкентском районе открыли дорогу

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РД в Магарамкентском районе открыт участок дороги Магарамкент – Ахты – Рутул

протяженностью 34-40 км. Открытие дороги состоялось на прошлой неделе

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» проводились работы по восстановлению дороги.

На открытие присутствовал министр транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухан Гаджимурадов, генеральный директор ООО «Дорстройтех» Гаджияв Абдусаламов, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов и другие.

Также глава Минтранса РД подчеркнул, о том что Глава Республики Дагестан Владимир Васильев поставил перед ведомствами амбициозные задачи. «Перед министерством стоят задачи качественно и своевременно завершить работы на участках, которые ремонтируются», – отметил он, так же вручил Почетные грамоты Минтранса РД и подарки лучшим дорожникам.

Так же глава района Фарид Ахмедов отметил, что отремонтированная дорога станет хорошим толчком развития и экономического подъема района.

Автомобильная дорога Магарамкент – Ахты – Рутул связывает Магарамкентский, Докузпаринский, Ахтынский и Рутульский район с остальными административными районами республики и с Махачкалой