ЖУРНАЛИСТЫ «ИЛЧИ» НАГРАЖДЕНЫ ЮБИЛЕЙНЫМИ МЕДАЛЯМИ «20 ЛЕТ РАЗГРОМА МЕЖДУНАРОДНЫХ БАНДФОРМИРОВАНИЙ»

[dropcap]С[/dropcap]егодня на переселенческой территории в Новострое в здании администрации заместитель председателя Правительства Рамазан Джафаров вручил юбилейные медали «20 лет разгрома международных бандформирований» дагестанцам,

принимавшим активное участие в отражении нападения международных террористов, оказывавшим посильную помощь беженцам и раненным в военных событиях.


На награждении присутствовали заместители главы МО «Новолакский район» Алик Исрапилов и Гаджи Гаджиев,общественный деятель Сиражутин Ильясов.
Среди награжденных медалью корреспонденты нашей газеты Андриана Мисриханова(Абдуллаева) ,Патимат Рамазанова и редактор Лакского вещания ГТРК «Дагестан» Тамара Закарьяева. Награды также получили представители благотворительно-просветительского фонда «Дараччи» им.М.Ильясовой Светлана Юсупова,Гулизар Султанова.

— На нашу с вами долю в те годы выпало заняться обустройством почти более 1500 тысяч людей- детей, женщин, стариков. Женщин, которые хлынули на центральную площадь и целый день находились там, не зная, что делать. Нам удалось их уговорить. Они все приехали сюда, не было ничего, не было ни хлеба, ни постели, ни посуды, была пустая площадь, были недостроенные дома. Мы сумели мобилизовать все районы Дагестана и других близлежащих областей, покупали продукты, одежду и развозили людям. Через полтора месяца мы так же организованно вывезли людей в дома Новолакского района. Те, кто с оружием в руках защищал свою землю — это одна заслуга, вы сделали не меньше. Награды ,которые вы получили – заслуженные награды, пусть они будут стимулом и памятью о тех днях, которые мы с вами вместе испытали,- сказал выступая перед награжденными Сиражутин Ильясов.