Звание Героя Труда Российской Федерации присвоено Магомедали Магомедову

21 ноября , в Кремле, в торжественной обстановке Президент Российской Федерации Владимир Путин вручал награды за выдающиеся достижения в области культуры, медицины, спорта и производства.

Звание Героя Труда Российской Федерации было присвоено Экс-председателю Госсовета Республики Дагестан Магомедали Магомедову.

В своей речи Магомедали Магомедов отметил, «Уважаемый Владимир Владимирович! Большое Вам спасибо за высокую оценку моей работы. На моём жизненном пути было немало событий регионального и межнационального значения, хотя бы перенос за пределы Чеченской Республики и строительство железной дороги, автомобильной трассы, магистрального газопровода, системы связи, передачи высоковольтных линий, строительство Ирганайской ГЭС и другие.

Эти проекты были реализованы в экстремальных условиях, находясь в глухой экономической блокаде, окружённые со всех сторон воюющими государствами и территориями.

Дагестан благодаря мудрости многонационального народа сохранил мир, относительное спокойствие и, самое главное, свою верность, преданность Родине – Российской Федерации. Свою принадлежность России Дагестан продемонстрировал и тогда, когда по всей стране была всеми республиками и многими другими субъектами провозглашена независимость и суверенитет. Дагестан твёрдо и однозначно сказал: мы остаёмся в составе России.