На совещании обсудили подготовку к отопительному сезону

Салман Дадаев

На совещании, под руководством Главы Дагестана Владимира Васильева, обсудили подготовку к отопительному сезону в республике.

 

О подготовке к отопительному сезону  рассказал  заместитель Председателя Правительства РД Владимир. По его словам, из 10 городских округов 8 уже получили паспорта готовности, ещё два получат в скором времени, но при этом сохраняются риски возникновения чрезвычайных ситуаций, которые требуют отдельного подхода.

В настоящее время бесхозные объекты газовой и энергетической инфраструктуры обслуживаются в рамках договора аварийного прикрытия между муниципалитетами и эксплуатирующими организациями. В рамках этого соглашения  на ремонт и эксплуатацию бесхозных объектов  деньги выделяются из республиканского бюджета.

Как сообщил мэр Махачкалы Салман Дадаев, 31 октября, в городе  создан штаб для устранения возможных проблем в отопительном сезоне.

Также Салман Дадаев доложил о мероприятиях по устранению  подтопления некоторых улиц города после выпадения 1 ноября месячной нормы осадков. Оперативно была проведена  очистка дорожных мусороулавливателей, и 2 ноября к 15.00 вода сошла. Как сообщил мэр Махачкалы, на случай чрезвычайных ситуаций  в городе будет увеличено количество аварийных бригад и специальной техники.

В своём комментарии Глава Дагестана положительно оценил создание оперативного штаба заранее.

В заключение Салман Дадаев доложил о решении досрочно начать  отопительный сезон.  Вместо 12 ноября, уже 1 ноября будет подано тепло  детские учреждения и больницы, к 8 ноября тепло должно быть подано во все многоквартирные дома.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Главы Дагестана