Владимир Васильев: «Мы выбрали путь в гору и это обязывает постоянно делать больше»

В рамках рабочей поездки в Курахский район Глава Дагестана Владимир Васильев провёл совещание.

На совещании были рассмотрены вопросы инфраструктурного развития, собираемости налогов и платежей на территории Курахского района.
В начале совещания Глава Дагестана рассказал о мерах принимаемых в республике для увеличения доходов республиканского и местного бюджетов. Рост доходов в свою очередь позволяет реализовать многие проекты, улучшающие условия жизни дагестанцев.
О социально-экономическом развитии Курахского района, о состоянии собираемости налогов рассказал его глава Замир Азизов. Бюджет района к соответствующему периоду прошлого года вырос на 19%, налоговые поступления выросли на 15%. В районе реализуются проекты «100 школ» и «150 школ», проводится ремонт дорог и реконструкция водопроводных сетей, развивается туризм.
Своим мнением о реализации таких проектов развития, как «150 школ», «Мой Дагестан – моя вода», «Мой Дагестан – мои дороги» на территории Курахского района, поделились заместитель Секретаря Совета безопасности РД Сефербег Гамидов, общественные координаторы Анна Безрукова и Мухамед Рашидов, соответственно.
Подводя итоги совещания, Владимир Васильев заверил в поддержке всех позитивных начинаний, которые будут инициированы и осуществляться в Курахском районе.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Главы Дагестана.