Произведенные в Дагестане консервные банки с каспийской килькой опять появятся на прилавках магазинов

Премьер-министр РД Артём Здунов встретился с генеральным директором компании «Балтийский берег» Михаилом Бобровым и коммерческим директором предприятия Александром Петровым. Темой встречи были вопросы организации добычи и переработки каспийской кильки.

Как сообщил генеральный директор компании «Балтийский берег» Михаил Бобров, компания уже начала добычу Каспийской кильки, но из-за отсутствия у компании перерабатывающих мощностей в Дагестане, добытую кильку приходится транспортировать в Крым или Санкт-Петербург. Представители компании предложили построить в Дагестане завод по переработке икры. На первом этапе организации производства это позволит создать около 500 рабочих мест.

Председатель Правительства РД Артем Здунов отметил, что наличие огромного водного фонда определяют развитие рыбохозяйственного комплекса одним из приоритетных направлений развития экономики РД, и содействие организации производства компании «Балтийский берег» в Дагестане будет приоритетной задачей для кабинета министров.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства Дагестана