В Правительстве обсуждался ход исполнения поручений Главы РД

[dropcap]П[/dropcap]од руководством премьер-министра РД Артёма Здунова, 27 ноября, на заседании регионального Правительства обсуждался ход выполнения плана мероприятий касающихся

реализации основных положений послания Главы РД Народному Собранию от 20 марта 2019 года


В начале мероприятие, глава кабмина РД заметил, что в целях реализации основных положений Послания Правительства РД  был разработан План, определяющий мероприятия, сроки выполнения, а также органы исполнительной власти, которые ответственны за успешную ее реализацию.

С докладом о ходе исполнения выступил министр экономики и территориального развития РД Гаджи Султанов. Он доложил, что План включает 106 пунктов, в соответствии с которыми предстоит реализовать 2,5 тс. мероприятий, из которых с сроком исполнения до 1 октября этого года – 727.

Данные о ситуации были озвучены на мероприятии. Отмечено, что за Мин. строительства РД закреплено 260 мероприятий, Минтрансом – 84, Министерством экономразвития – 102, Минпромэнерго – 22, Министерством труда – 19, Минздравом – 53, Минобрнауки – 25, Минсельхозпродом – 21, Минимуществом – 25 и так далее.

Руководитель кабинета министров РД обратил внимание на некоторые посылы, озвученные Главой РД в Послании, которые так и не были исполнены до конца.

Он заметил, что в настоящее время программа развития горных территорий продлена , она направлена на поддержку предпринимателей, ведущих свою деятельность в этой зоне. Вместе с тем, заметил премьер-министр, о том что в этом вопросе пока еще имеется немало проблем.

В завершение Председатель Правительства Дагестана призвал органы власти «работать с теми людьми, для которых строятся в республике объекты, прокладываются дороги, подводят воду, газ и так далее». «Наша работа должна оцениваться не по показателям, а по ощущениям людей. Этот важный посыл дает нам и Глава РД», – отметил в заключительной речи Председатель Правительства РД .