В этом году Дагестан получит 165 школьных автобусов

В Правительстве РД, в режиме видеоконференцсвязи,  прошло совещание, на котором рассматривался вопрос обеспечения безопасности дорожного движения школьных автобусов.

В работе совещания принимали участие заместитель Председателя Правительства Дагестана — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова, начальник Управления ГИБДД МВД по РД Александр Шалагин, заместители руководителей профильных министерств и ведомств, представители муниципальных образований.

На совещании заместитель Председателя Правительства Дагестана Уммупазиль Омарова сообщила, что в 217 году республика получила 30 автобусов, в 2018 году в Дагестан поступило  еще 140 новых автобусов . В этом году 95 новых автобусов уже поступило в республику, планируется что до конца года будет закуплено еще 70 автобусов.
По словам Уммупазиль Омаровой, теперь перед республикой стоит задача организации правильной эксплуатации новой техники. Необходимо оснастить автобусы системой ГЛОНАСС, тахографами, организовать предрейсовый технический осмотр транспорта и медицинский осмотр водителя. Все образовательные учреждения Дагестана должны получить лицензии на перевозку детей.
По итогам совещания были даны различные поручения соответствующим ведомствам и муниципалитетам.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Правительства Дагестана