В рамках проекта «Старшее поколение» Дагестан получил 33 автомобиля для перевозки пожилых людей

В столице Дагестана в торжественной обстановке состоялось передача комплексным центрам социального обслуживания населения Дагестана автомобилей для доставки в медицинские учреждения жителей сельской местности республики старше 65 лет.

В этом мероприятии приняли участие участие первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Анатолий Карибов, заместитель председателя Народного собрания РД Елена Ельникова, министр культуры Дагестана Зарема Бутаева, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Дагестане Джамбулат Магомедов и другие.

В рамках федерального национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение», в республике центры соцзащиты населения на 70 % обеспечены спецтранспортом. Оснащение центров современным оборудованием позволяет улучшить качество оказываемых услуг, что позволит увеличить продолжительность жизни жителей нашей республики.

33 автомобиля приобретены на средства из федерального бюджета. Вместимость автомобиля – 7 пассажирских мест, в том числе одно место для гражданина на кресло-коляске. Доставка пожилых граждан в медицинские учреждения начнется уже в середине ноября текущего года.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства труда и социального развития РД.