Средства федерального бюджета для погорельцев села Тинти будут отпущены в полном объеме

Министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев и Глава Дагестана Владимир Васильев обсудили реализацию в республике подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» государственной программы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа».

Выполнен один из пунктов этой подпрограммы, предусматривающий строительство в Ленинкенте тепличного комплекса площадью 10 га. Продолжается возведение завода по производству строительных материалов, на котором будет создано 200 рабочих мест. Начато строительство еще одного тепличного комплекса.
Для защиты объектов капитального строительства от чрезвычайных ситуаций природного характера, осуществляется возведение одной дамбы и трех берегоукрепительных сооружений.Рассмотрены  этапы строительства очистных сооружений в переселенческих населенных пунктах Новолакского района.
В рамках подпрограммы следующем году должны быть построены 3 детсада.
По словам министра РФ по делам Северного Кавказа, в этом году из федерального бюджета в республиканский бюджет будут отпущены средства для восстановление жилья граждан, пострадавших в результате пожара, произошедшего в марте этого года в селе Тисси-Ахитли Цумадинского района. Тогда серьезно пострадали более 30 домов высокогорного села. Средства будут выплачены в полном объеме и в срок.