Дагестан и АО «Почта России» подписали соглашение о взаимодействии

Николай Подгузов: «В дальнейшем будет  существенно увеличено количество точек распространения газет и журналов, в том числе на национальных языках – печатная продукция появится в каждом почтовом отделении Дагестана».

Глава Дагестана Владимир Васильев провел встречу с прибывшим в Дагестан с рабочим визитом генеральным директором АО «Почта России» Николаем Подгузовым.

В мероприятии приняли участие Руководитель Администрации Главы и Правительства РД Владимир Иванов, вице-премьеры республики Рамазан Джафаров и Владимир Лемешко, директор макрорегиона «Северный Кавказ» Сергей Муратов, министр информатизации, связи и массовых коммуникаций РД Сергей Снегирев, директор УФПС РД Махач Магомедов и другие.

Накануне «Почта России» прошла процесс акционирования. После изменения юридического статуса с ФГБУ на АО, руководство «Почты России» проводит разъяснительную работу с регионами страны о новых открывающихся возможностях в улучшении качества предоставляемых акционерным обществом услуг. По словам Николая Подгузова, в следующем году у работников дагестанского филиала «Почты России» — почтальонов и операторов на 20% повысится заработная плата. В планах —  все 570 отделений почты в Дагестане привести в надлежащий порядок. В дальнейшем предполагается существенно увеличение количества точек распространения газет и журналов, в том числе на национальных языках – печатная продукция появится в каждом почтовом отделении региона.

Владимир Васильев подтвердил, что со стороны республики, что  все начинания Почты России будут поддержаны.

С более  подробной информацией можно ознакомиться   на сайте Главы Дагестана