Прошло обсуждение реализации инвестиционных проектов

На прошедшем совещании в Правительстве РД  представители  Агентства по предпринимательству и инвестициям РД обозначили наиболее привлекательными для инвесторов  сферы образования, здравоохранения.

Привлекаются  инвесторы и в строительство МФЦ. С этим связано заключение 19  соглашений инвестиционного проекта «Строительство сети многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг»  в 5 городах и 14 районах республики, сказал врио руководителя Агентства Гаджи Гасанов.

Осуществляются  работы по реконструкции и обустройству  автомобильных дорог средствами фото и видео-фиксации нарушений правил дорожного движения.

В сфере ЖКХ проводятся работы в  Буйнакске, Каспийске, Кизилюрте и Южно-Сухокумске. Были озвучены и другие проекты  государственно — частного партнерства.

По итогам совещания председатель Правительства Артём Здунов поручил детально проанализировать возникающие при реализации проектов в рамках государственно-частного партнерства проблемы, обратив при этом внимание на нормативно-правовую базу, регулирующую данный процесс.