В Пятигорске, в рамках в СКФО, обсуждали национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Председатель Правительства Артем Здунов участвовал в совещании на котором обсуждалось выполнение в СКФО национально проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На совещании, которое проводил полномочный представитель Президента Российской Федерации в СКФО Александра Матовников, рассматривались вопросы безопасности дорожного движения, состояния дорожной сети, пропускной способности дорог. Без решения этих проблем не возможно развивать туристический потенциал региона.
В настоящее время соответствует нормативам около 57 % дорог общего пользования и столько же городских дорог. В планах за 5 лет довести эти показатели до 61% и 68 % соответственно. Тут же было казано, что за эти же 5 лет надо уменьшить количество ДТП в 3,5 раз. С начало года на дорогах округа погибло 855 человек.
Объем финансирования национального проекта в Дагестане составил 1 700 млн. руб. В этом году реконструировано 72,4 км. дорожной сети. В этом году реконструируются 2 пригородные дороги Манас-Зеленоморск-Аэропорт и подъезд к п. Новый Хушет от автомобильной дороги Махачкала — Каспийск–Аэропорт. В Махачкале реконструируются 96 городских улицы. Управления ГИБДД МВД РФ по РД организует различные мероприятия в рамках реализации республиканского проекта «Безопасность дорожного движения».