Праздник «Белых журавлей» в Московском доме национальностей

22 октября в Московском доме национальностей состоялся очередной литературный праздник «Белые журавли». Напомним, что этот праздник был учрежден по инициативе народного поэта Расула Гамзатова и проводится ежегодно и в Москве. В этом году празднику исполняется 33 года.


[dropcap]О[/dropcap]ткрыл мероприятие Президент Московского центра культуры «Дагестан» Арсен Гусейнов. В приветственной речи он отметил, что праздник «Белые журавли» стал праздником духовности и поэзии, посвященный светлой памяти павшим на полях сражений во всех войнах.

Заслуженная артистка России , народная артистка Дагестана Фаина Графченко рассказала о совместной работе с великим поэтом Расулом Гамзатовым и прочитала стихи поэта. На празднике приняли участие и дочери поэта Патимат и Зарема, их поприветствовали бурными аплодисментами.

[dropcap]В[/dropcap] конце мероприятия вручили Благодарственные письма от Московского центра культуры «Дагестан» и от Московского дома национальностей всем активистам, внесшим лепту в подготовке литературного праздника. Гости отмечали, что праздник в очередной раз стал не только праздником поэзии и музыки, но и объединяющей силой, символом народного единства и дружбы.