Вечер памяти Булача Гаджиева — «Человек — Учитель — Герой»

На этой неделе в Республике Дагестан проходят мероприятия, посвященные 100 — летию педагога, историка, краеведа Булача Имамутдиновича Гаджиева. В рамках юбилейных мероприятий в зале  Русского драмтеатра прошел Вечер памяти Булача Гаджиева — «Человек — Учитель — Герой».


В торжественном мероприятии приняли участие коллеги, ученики, друзья и родственники Булача Гаджиева.
Открыла вечер заместитель Председателя Правительства РД — министр образования и науки РД Уммупазиль Омарова. «Мы должны сделать все, чтобы сохранить творческое наследие Булача Гаджиева. И в знак памяти об этом выдающемся педагоге в республике будет учреждена медаль имени Булача Гаджиева для поощрения отличившихся учителей, воспитателей и наставников», — в частности сказала в своем выступлении Уммупазиль Омарова
Заместитель Председателя НС РД Елена Ельникова выступила с предложением об организации для педагогов премии имени Булача Гаджиева.
Далее выступали коллеги, работавшие с Булачом Имамутдиновичем, его ученики, почитатели его педагогического таланта, родственники. Теплую атмосферу вечеру создавали  музыкально-поэтические композиции  и танцевальные номера, представленные на сцене начинающими и заслуженными артистами нашей республики.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки РД