Глава республики встретился с представителями участников афганских событий

Глава РД Владимир Васильев провел встречу с представителями участников афганских событий Магомеднаби Магомедшариповым и Муршидом Абдулгусейновым. Во встрече также приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов и Постоянный представитель Республики Дагестан при Президенте Российской Федерации Джамалдин Гасанов.

Основной темой встречи были вопросы реализации в республике федеральных обязательств в обеспечении участников афганских событий жильем.
с 2006 по 2018 годы 471 участник боевых действий в Афганистане был обеспечен жильем. В этом году будут выделены субсидии на приобретение жилья 88 участникам боевых действий. В текущем списке очередников около 13 с половиной тысячи человек, из них у 10 тысячи в семье есть инвалиды. В 2019 году из бюджета республики выделяются 300 млн. руб для поддержки 200 семей участников боевых действий.
Для обеспечения жильем можно воспользоваться льготной ипотекой, в этом случае  придется погашать кредит в течении 10 лет с ежемесячным платежом не более 10 тыс.руб.