Жители села Сумбатль Кулинского района отпраздновали День железнодорожника.

[dropcap]В[/dropcap] воскресенье 4 августа в селе Сумбатль Кулинского района прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню железнодорожника и Дню села.


«Село Сумбатль называют селом железнодорожников, несмотря на то, что до ближайшей железной дороги от села больше 160 километров. И это не случайно! С давних пор Сумбатлинцы трудятся на стальных магистралях. 16 Сумбатлинцев за ударный труд удостоены высокой правительственной награды Ордена Ленина. Долгое время Махачкалинским отделением железной дороги руководил уроженец села Сумбатль Рамазан Сутаев. И в настоящее время эту должность занимает выходец из этого же села Захар Адамов. Я сердечно поздравляю всех Сумбатлинцев с Днем железнодорожника и Днем села, желаю вам мира, добра и благополучия!»,- сказал исполняющий обязанности Главы муниципалитета Ажуб Османов.


[dropcap]П[/dropcap]оздравить своих односельчан с профессиональным праздником и Днем села Сумбатль приехал заместитель начальника Северокавказской железной дороги по Махачкалинскому региону – филиала ОАО «РЖД» Захар Адамов. «В родное село на праздник приехали Сумбатлинцы со всех концов республики и даже те, кто проживает за ее пределами. Радует тот факт, что побывать на родине своих предков приехало большое количество молодежи. Хочу выразить огромную благодарность инициаторам и организаторам данного праздника, всех своих земляков поздравляю от души с Днем железнодорожника! Счастья, мира и благополучия вам, дорогие односельчане!», — отметил в своем выступлении Захар Адамов.

[dropcap]В[/dropcap]ыступившие ветеран Великой Отечественной войны Абдулхалик Алимов, жительница села Сумбатль Рая Яхьяева, и другие также пожелали участникам праздника счастья и благополучия.
В честь праздника были проведены соревнования по волейболу, метанию камня и гири. Победители состязаний получили денежные призы.

Работники отдела культуры района и звезды Дагестанской эстрады показали большой концерт. Торжества завершились праздничным салютом и фейерверком.