Позитивные сдвиги в социально-экономическом развитии муниципалитета обсудили в администрации Кулинского района.

[dropcap]В[/dropcap]о вторник 13 августа на совещании актива Кулинского района обсудили позитивные сдвиги в социально-экономическом развитии муниципалитета.

Открывая совещание, Глава администрации района Шамиль Рамазанов поздравил участников мероприятия со священным праздником всех мусульман Курбан Байрамом. «Пусть в ваших домах царят мир, достаток, благополучие и взаимопонимание»,- пожелал Шамиль Рамазанов.

На совещании был заслушан отчет начальника МКУ «Управление образования» района Камиля Тилиева о готовности образовательных учреждений к новому учебному году. «Все 15 образовательных учреждений района и 5 детских садов прошли проверку и признаны готовыми к новому учебному году»,- доложил Камил.

«По результатам сдачи ЕГЭ и ОГЭ наш район поднялся на 20 пунктов и сейчас занимает 18 место по республике. С чем я Вас и поздравляю!»,- поблагодарил начальника управления образования Глава муниципалитета.
«На семинаре — совещании в городе Махачкале руководителями Правительства и Республики Дагестан наш район по всем показателям отмечен среди передовых. 30 сел республики включены в программу «Чистая вода». Два из них села нашего района Вачи и Кани. Работы по прокладке водопровода уже идут полным ходом. 39 районов Дагестана принимают участие в проекте «Комфортная городская среда». Два села из нашего района участвуют в этом проекте.

К концу этого года в районе будут сданы в эксплуатацию два важных моста: возле села Хайми и между селами Кули и Сумбатль. В ближайшие дни возобновятся работы по реставрации участка дороги на Красном перевале. По окончании реставрационных работ дорога до райцентра села Вачи будет заасфальтирована. В селе Вачи будет построен новый детский сад. В Вачинской СОШ будет построен пищеблок и доведены до конца незавершенные работы. В селе Кая будет завершено строительство спортивного комплекса. Сейчас идет подготовка документации по строительству спортивной площадки в селе Вачи. Об этих и других позитивных сдвигах в жизни района главам сел необходимо рассказывать жителям на сельских сходах, чтобы они знали, что мы делаем все возможное для улучшения условий жизни и быта наших земляков», — сказал в завершение Шамиль Рамазанов.