Сегодня в торжественной обстановке в банкетном зале «Юнтас» прозвенел последний звонок для выпускников

Республиканского Центра Дистанционного обучения детей-инвалидов.

В этом году Республиканский центр дистанционного обучения выпускает 9 выпуск.
Для выпускников Центра это праздник яркое и волнующее событие.
Со словами напутствия и пожеланиями к выпускникам обратились директор Центра Усманилаев Гаджимурад Магомедович, заместитель директора по учебной части Якубова Милена Нуралиевна и представители благотворительного фонда «Чистое сердце».
С благодарностью педагогическому коллективу выступили родители учеников.


Напомним , Центр дистанционного обучения детей-инвалидов был создан правительством РД в 2009 году. На сегодняшний день в Центре обучение проходят 425 учеников из 50 районов и городов республики.
Обучение ведётся по индивидуальным программам и планам , разработанным в соответствии с рекомендациями ПМПК и медицинским показаниям. Директор Центра рассказал, что обучение проводится в удобном для детей формате и графике .
Также в Центре установлено компьютерное оборудование последних модификаций известных производителей, а также лазерный принтер, сканер, цифровой микроскоп, фотоаппарат, графический планшет и ежемесячно оплачиваемый интернет-трафик.
На сегодняшний день в Центре дети проходят полную общеобразовательную программу, получают аттестат и поступают в ВУЗы. На данный момент Центр в состоянии принять всех нуждающихся в дистанционном обучении детей.