Рассмотрели вопросы подготовки Каспийска к отопительному сезону

Госжилинспекция Дагестана 27 июня провела в Каспийске совещание по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов. В мероприятии приняли участие руководство Администрации Каспийска, директора управляющих и ресурсоснабжающих организаций города.

Открывая совещание, заместитель руководителя Госжилинспекции РД Айдимир Алиомаров напомнил о необходимости представления управляющими компаниями плана мероприятий по подготовке к ОЗП и дальнейшему их размещению на сайте администрации и города и в ГИС ЖКХ. Алиомаров призвал ускорить работу по представлению указанных планов.
«Один из ключевых вопросов в рамках подготовки к зиме – промывка и опрессовка системы отопления. Её правильная работа в зимний период зависит как от давления в системе, так и от качества теплоносителя и своевременности техобслуживания. Кроме того без проведения промывки и опрессовки дом не получит паспорт готовности к зиме», — пояснил замглавы ГЖИ.
Было отмечено, что в настоящее время в городе проводится подготовка систем теплоснабжения, в том числе теплотрасс, тепловых пунктов и котельных к эксплуатации в зимний период.
В ходе совещания были обсуждены и другие насущные проблемы жилищно-коммунального хозяйства. Так, в частности, подняты вопросы о необходимости установки аншлагов, ведения реестра жильцов, проживающих в многоквартирных домах.