В Москве обсудили вопросы доступности и повышения качества дошкольного и общего образования

[dropcap]С[/dropcap]егодня Первый заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Анатолий Карибов и вице-премьер Владимир Лемешко приняли участие в очередном заседании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе, который прошел в Москве.

Под руководством Александра Матовникова были рассмотрены вопросы доступности и повышения качества дошкольного и общего образования, а также занятости населения.

«На протяжении многих лет в округе наблюдается самый большой в России естественный прирост населения, поэтому потребность в создании новых мест в образовательных и дошкольных учреждениях ощущается постоянно. В 2019 году запланировано строительство 30 новых профильных объектов. Вместе с тем, есть риски, что сроки ввода некоторых школ, детских садов и яслей будут сдвинуты. Этого допустить нельзя.

Несмотря на позитивную динамику в развитии промышленности, туризма, социальной сферы, тема безработицы в округе до сих пор остается одной из самых актуальных», — в частности сказал полномочный представитель Президента России.