Будут созданы штабы по контролю над сбором налогов

Во вторник 21 мая в актовом зале администрации Кулинского района прошло очередное расширенное совещание актива муниципалитета.

«Прошедшая неделя была насыщенной на совещания, которые провел Глава Республики Дагестан Владимир Васильев. Наш район был отмечен в лучшую сторону. Во всех муниципалитетах принято решение создать штабы по контролю над сбором налогов. Главы муниципалитетов будут руководить этими штабами.

Им будут оказывать помощь участковые уполномоченные полиции, налоговые инспектора и депутаты всех уровней. Все мы должны работать на конечный результат. К 20 июня все задолженности по налогам должны быть погашены и план трех кварталов выполнен и перевыполнен»,- поставил конкретную задачу Глава администрации района Шамиль Рамазанов.

На совещании также были обсуждены вопросы подготовки выпускников школ района к сдаче единого государственного экзамена. «Самое главное- не нагнетать психологическую обстановку. Необходимо вселить уверенность в том, что они успешно сдадут все экзамены», — предупредил Шамиль Рамазанов.

Заместитель Главы администрации района Анатолий Давдиев напомнил главам сел о необходимости заключить договора и сделать отчисления на 95 человек по неформальной занятости населения.