Дагестанский фонд мира провел благотворительную акцию ко Дню защиты детей

Сегодня Дагестанский фонд мира при поддержке Российского фонда мира провел благотворительную акцию «Детям в радость».

Мероприятие было приурочено Международному дню защиты детей. За уютными столами ресторана «Бриз» расположились воспитанники Специализированного (коррекционного) детского дома г. Каспийска, а также дети и родители малообеспеченных семей. Звучала музыка, дети танцевали, пели и веселились.
Поздравить детей с праздником приехал председатель правления Дагестанского фонда мира Мухтар Даудов.

Он рассказал об истории возникновения праздника, как одного из самых старинных международных праздников.
— Он отметил, что в Советское время Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. Сегодня этот праздник отмечается также широко, как и много лет назад, По его словам праздник проводится с целью обратить внимание общества на защиту прав детей, на ответственность взрослых за благополучное будущее подрастающего поколения, а также создать детям праздничное настроения.

Обращаясь к воспитанникам детского дома, Мухтар Даудов сказал, что впереди летние каникулы, им предстоит отдых в летнем оздоровительном лагере, представители фонда, как всегда, поедут их проведать.
Пожелал детям здоровья, мира и благополучия. Он также поблагодарил владельца ресторана «Бриз» Дабая Дабаева и персонал ресторана за радушный прием.
Дефектолог детского дома Наира Гаджиева отметила, что Дагестанский фонд мира частый гость детского дома, поблагодарила Мухтара Даудова за оказываемое внимание воспитанникам и персоналу учреждения, а также Дабая Дабаева за теплую встречу.