С размахом отпраздновали День Весны и Труда

(В праздничный День Весны и Труда в Кая посадили деревья и вокруг школы установили ограждение)
1 и 2 мая в селе Кая Кулинского района прошли праздничные мероприятия. Торжества были посвященные празднику Весны и Труда.

«С этого года жители села Кая решили ежегодно с размахом праздновать День Весны и Труда. На праздник приехали наши земляки, проживающие за пределами района и Дагестана. Отрадно отметить тот факт, что они приехали не только для отдыха. 1 мая на территории одной из первых школ в районе – Каялинской СОШ и сельского кладбища в рамках акции «Зеленые километры» посажено более 300 деревьев различных пород. Вокруг школы установили ограждение. Это все сделано на средства, собранные выпускниками нашей школы», — сказал глава села Кая Ися Магомедов.

[dropcap]П[/dropcap]раздник начался с волейбольного турнира. Затем прошли соревнования по метанию гири, бегу на сто метров среди молодежи и школьников, а также среди ветеранов спорта, конные скачки и петушиные бои. Победители и призеры были награждены грамотами и денежными вознаграждениями.
По окончании спортивных мероприятий для участников и гостей праздника были накрыты столы с угощениями из блюд национальной кухни.

Ансамбль «Каялиночка» и звезды дагестанской эстрады показали большой концерт.
«Я от имени Главы администрации района и от себя лично хочу выразить огромную благодарность инициаторам и организаторам этого прекрасного праздника», — сказал в завершение выпускник Каялинской СОШ , начальник отдела по внутренней политике администрации муниципалитета Шамхал Хизриев.