В Новолакском районе отметили День Победы

Празднование Дня Победы в районом центре началось с шествия «Бессмертного полка». Колонна во главе с главой МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым, депутатом НС РД Амирханом Амирхановым, первым заместителем министра экономики и территориального развития РД Гаджи Султановым прошла по центральной улице и вышла на главную площадь, где состоялось торжественное возложение венков и цветов к памятнику участникам Великой Отечественной войны.


Нет семьи в районе, которой бы не коснулась война. У многих на боевых полях навечно остались родные и близкие люди – отцы, деды, прадеды, юноши, которые не успели завести семьи и оставить детей. В память о них, и о тех, кто вернулся с фронта, но которых уже нет среди нас, в память о всех кто воевал на фронтах Великой Отечественной войны их потомки с портретами своих родственников  встали в строй «Бессмертного полка». Участниками этой акции стали представители всех сельских администраций и организаций района.
Праздничные мероприятия в честь празднования 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжились спортивными состязаниями в парке.
Прошли командные соревнования по волейболу, соревнования по национальным видам спорта. Все победители и призёры награждены кубками, медалями, грамотами и денежными призами.