Министр культуры навестила фронтовика

[dropcap]В[/dropcap] преддверии Дня Победы Министр культуры республики Зарема Бутаева вместе с главой Лакского района Юсупом Магомедовым , депутатом Народного собрания от Лакского района Джафаром Абуевыми представителями ЦСОН Лакского района посетила дом ветерана Великой Отечественной войны, подполковника в отставке, уроженца селения Турцы Алиева Шапи Гаджибутаевича.



От имени Главы Дагестана Владимира Васильева министр вручила семье фронтовика подарки и денежные средства, пожелав крепкого здоровья и благополучия. Ветерана поздравили также представители Лакского района.

На прошлой неделе корреспондент нашей газеты «Илчи» Патимат Рамазанова тоже встретилась с Алиевым Шапи и в текущем праздничном номере прочитайте подробный очерк о фронтовике, который видел Сталина, поскольку со своей командой охранял дачу Сталина и Берии. «Война- это не игра, не хабары, не кино, не театр, — говорит Шапи Гаджибутаевич. – Там смерть и кровь рядом, там боль и слёзы. Сегодня живым возвращаешься, а вечером думаешь, проклятье, завтра или убьёт, или ранит. Ничего хорошего нет».