Спектакль «Кровь и слезы» удостоился диплома «За лучшую режиссуру»

[dropcap]В[/dropcap] Махачкале завершился Международный фестиваль национальных театров прикаспийских государств.
В нашей республике этот престижный Фестиваль проходил впервые. Ее гостями стали 18 национальных театральные коллективы из Казахстана, Азербайджана, Татарстана, Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ингушетии, Калмыкии, Чечни. Участниками фестиваля также стали все национальные театры Дагестана.

[dropcap]О[/dropcap]ценивались спектакли по номинациям «Лучший драматический спектакль большой формы», «Лучший камерный моноспектакль», «Лучший музыкальный, пластический спектакль», «Лучшая режиссерская работа», «Лучшая женская роль», «Лучшая мужская роль», «Лучшая сценография» и «Лучшая работа художника по костюмам».

Лакский государственный музыкально-драматический театр им. Э. Капиева представил на фестивале спектакль «Кровь и слезы» по пьесе Народного поэта РД С. Касумова, Режиссер спектакля Народный артист Республики Дагестан, главный режиссер театра Аслан Магомедов признан в номинации «За лучшую режиссерскую работу».

[dropcap]В[/dropcap]ручая ему высокую награду, заместитель художественного руководителя Малого театра России, заслуженный деятель искусств России Валерий Подгородинский отметил, что с Асланом Магомедовым он знаком более тридцати лет и искренне радуется за его успехи. Восхищается как его актерским, так и режиссерским мастерством.