Наш земляк в числе лучших выпускников Щукинского института

В рамках «Года театра» с 15 по 18 апреля в Кумыкском театре c  большим успехом прошли гастроли дагестанских выпускников Театрального института им.Б.Щукина. В числе успешно окончивших обучение в знаменитой «Щукинки» и наш земляк, уроженец селения Ури Лакского района Курбанмагомед Шабанов. 

Перед земляками дагестанцы-щукинцы выступили с дипломными спектаклями — постановками по знаменитым произведениям мировой классики: «Миллионерша» Бернарда Шоу, «Скамейка» Александра Гельмана, «В ожидании Годо» Сэмюэля Беккета, «Двое на качелях» Уильяма Гибсона и по пьесе Максима Горького «Васса».
Курбанмагомед  Шабанов три года проработал актером в Лакском государственном музыкально-драматического театра имени Э. Капиева. И когда, после тридцатилетнего перерыва, в 2015 году в Щукинском институте открылась дагестанская студия, по направлению руководства театра уехал совершенствовать мастерство театрального искусства в одном из престижных вузов страны.
В гастрольной программе Курбанмагомед великолепно исполнил роль Павла в спектакле «Васса». Он также сыграл в спектакле «В ожидании Годо».
А мы в свою очередь будем ждать возвращения талантливого актера в родной театр.