Акция по посадке фруктовых деревьев прошла в селении Хосрех.

[dropcap]С[/dropcap]егодня в селении Хосрех Кулинского района прошла акция по посадке фруктовых деревьев. Возле школы и в пришкольном саду были посажены более четырехсот яблоневых и грушевых саженцев.

[dropcap]И[/dropcap]нициатором этой благородной акции выступил начальник отдела развития сельских территорий Эмиль Татаев. По его словам, инициатива была поддержана министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Дагестан.
В акции приняли участие начальник отдела АПК Администрации Главы и Правительства РД Хирамагомед Муртазалиев, глава администрации Кулинского района Шамиль Рамазанов, представитель Дагестанского отделения партии «Справедливая Россия» Магомед Валиев, глава администрации с. Хосрех Эдуард Гаджиев, футбольная команда «Хосрех» (г. Махачкала), работники администрации и школы, учащиеся и молодежь. Приехали также многочисленные гости и односельчане с городов.

«Идея быть полезным своей малой родине меня никогда не покидала. И сегодня я неимоверно рад за то, что меня поддержала молодежь и с огромным энтузиазмом приняла участие в таком значимом событии на благо родного села,»- сказал Эмиль Татаев.

[dropcap]О[/dropcap]дносельчане, в свою очередь выразили благодарность Эмилю за сплочение молодежи села и возвращение их к истокам.
Глава района поблагодарил инициатора, молодежь и общественность села за доброе начинание во имя возрождения села. Выразил надежду, что эстафета добрых дел будет поддержана молодежью других сел.

Подробно об акции можете прочитать в очередном номере газеты «Илчи», который выйдет в следующую пятницу.