Новолакская делегация посетила Крым

[dropcap]В[/dropcap] минувшие дни, когда крымчане с гордостью вспоминают дни «Крымской весны», которые навсегда вошли в историю России, делегация Новолакского района, которую возглавил Айдиев Магомед-Гаджи — глава муниципального образования «Новолакский район», а вместе с ним и председатель районного Собрания депутатов — Исламалиев Мавлидин, Буттаева Габибат — начальник Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма, Мугадова Башарат — директор Дома культуры МО и Султанов Батырхан – ученик Новокулинской СОШ, выехала по приглашению Сакского района, чтобы принять участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к 5 – летию со дня Общекрымского референдума и воссоединения Крыма с Россией.


Крымский полуостров, а с ним и Сакский район сегодня развиваются ударными темпами, преображаются на глазах. Здесь строятся новые детские сады и дороги.
Так, по случаю празднования, в районном Дворце культуры Сакского района состоялось торжественное мероприятие.​ Началось праздничное мероприятие с видеофильма «5 лет в Родной гавани». После чего с приветственными словами выступили глава муниципального образования «Сакский район» — председатель Сакского районного совета Николай Россоловский и глава администрации Сакского района Галина Мирошниченко.​

[dropcap]В[/dropcap] рамках мероприятия, с поздравлениями воссоединения Крыма с Россией, выступили также и почетные гости торжественного мероприятия — побратимы Сакского района, среди них — делегация Новолакского района с главой МО Айдиевым Магомед-Гаджи. Новолакская делегация поздравила крымчан творческими номерами. Великолепная песня и стих о побратимских связах Сакского и Новолакского районов заставили стоя аплодировать зал.