«Весенний ветер» с любовью к женщинам

[dropcap]В[/dropcap]чера в Малом зале Лакского государственного музыкально-драматического театра им. Э. Капиева при полном аншлаге прошел праздничный концерт «Весенний ветер», посвященный Международному женскому дню.

Артисты театра и на этот раз подготовили насыщенную и яркую программу. Живой звук в сопровождении народных инструментов — редкое явление сегодня на дагестанской эстраде. Но руководство и артисты Лакского театра всегда дают предпочтение народным песням и живому исполнению. И не удивительно, что билеты были проданы за несколько дней. А среди зрителей были немало представителей других национальностей.

[dropcap]Н[/dropcap]аряду с Народными и Заслуженными артистами театра в программе приняли участие Заслуженный деятель искусств РД Жанна Курбанова, Али Абакаров. Состоялся дебют молодой исполнительницы Равганият Зайпулаевой. Особую яркость программе придали солистки детской балетной школы под руководством Заслуженных артистов Дагестана и Ингушетии, солистов балетной труппы Лакского театра Эльдара и Джамилы Ахмедовых.