С книгой мир добрей и ярче!

[dropcap]В[/dropcap] минувший понедельник 18 марта в Центральной библиотеке Кулинского района торжественно открыли традиционную неделю детской и юношеской книги.

В приветственном слове заведующая детской библиотекой Айшат Исакова отметила, что неделя пройдет под девизом «С книгой мир добрей и ярче!» и что основная задача этой акции – приобщение детей к чтению художественной литературы. Она подчеркнула, что в век информационных технологий книга должна не должна утратить свои функции.
Учащиеся третьего класса Вачинской СОШ показали литературно-художественную композицию «Книга лучший друг детей!». Дети прочитали стихи и исполнили песни, посвященные книге.

Учащиеся Вачинской школы под руководством учительницы начальных классов Оксаны Ванатиевой подготовились отпраздновать наступление весеннего праздника и продемонстрировали свои «Барта» (национальный пирог, который пекут в честь праздника), спели традиционные песни-пожелания и исполнили старинный народный танец «Вараки» («Кувшин»)
В честь открытия Года театра дети показали мини спектакль «Курочка Ряба», который с восторгом был принят гостями праздника.

Начальник отдела по внутренней политике администрации муниципалитета Шамхал Хизриев от имени Главы района поздравил гостей и участников мероприятия с открытием недели детской и юношеской книги, с наступающим праздником «Встреча весны» и с Годом театра.